임의구분공유압기능사 · 2012년10월20일 · 43/60
43.10[A]의 전류가 흘렀을 때의 전력이 100[W]인 저항에 20[A]의 전류가 흐르면 전력은 몇[W]인가?
1
50
2
100
3
200
4
400정답
해설
전력을 구하는공식은 P=RI 2 이다 따라서 저항을 구하는공식은 R=P/I 2 이기에 R=100/100 이되므로 저항은 1Ω이된다 고로, P=1·20 2 이되므로 400W가 된다
전력을 구하는공식은 P=RI 2 이다 따라서 저항을 구하는공식은 R=P/I 2 이기에 R=100/100 이되므로 저항은 1Ω이된다 고로, P=1·20 2 이되므로 400W가 된다