본문 바로가기
임의구분공유압기능사 · 2014년10월11일 · 54/60

54.축에서 토크가 67.5[kNㆍmm]이고, 지름 50[mm]일 때 키(Key)에 발생하는 전단 응력은 몇[N/mm2]인가? (단, 키의 크기는 너비×높이×길이=15mm×10mm×60mm이다.)

1
2
2
3정답
3
6
4
8

해설

키에 발생하는 전단 응력: 2T/bld T=67.5*10^3 [N mm] b=15mm l=60mm d=50mm 계산하면 3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기