본문 바로가기
부동산학개론공인중개사 1차 · 2012년10월28일 · 20/80

20.부동산 투자와 관련된 다음의 설명 중 틀린 것은?

1
상가건물의 지분투자액이 60,000,000원이고, 이 지분에 대한 세전현금수지가 3,000,000원일 때 지분배당률은 5%이다.
2
상가건물을 구입하기 위해 자기자본 800,000,000원 이외에 은행에서 400,000,000원을 대출받았을 경우 부채비율은 50%이다.
3
순영업소득이 21,000,000원이고, 총투자액이 300,000,000원일 때 자본환원율(capitalization rate)은 7%이다.
4
아파트 구입에 필요한 총액은 400,000,000원이고, 은행에서 100,000,000원을 대출받았을 경우 자기자본비율은 75%이다.
5
부채감당비율(DCR)은 1.5이고 순영업소득이 10,000,000원일 경우 부동산을 담보로 차입할 수 있는 최대의 부채서비스액은 20,000,000원이다.정답

해설

DCR이 1.5이고 순영업소득이 1천만원인 경우 최대 부채서비스액은 1천만/최대부채금액=1.5 --> 최대부채금액 = 1천만원/1.5 = 6,666,666원 입니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기