본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2012년10월28일 · 32/80

32.다음은 임대주택의 1년간 운영실적에 관한 자료이다. 이와 관련하여 틀린 것은?(단, 문제에서 제시한 것 외의 기타 조건은 고려하지 않음)

공인중개사 1차 32번 문제 이미지
1
유효총소득은 216,000,000원이다.
2
순영업소득은 200,000,000원이다.
3
세전현금수지는 110,000,000원이다.
4
영업소득세는 50,000,000원이다.정답
5
세후현금수지는 59,000,000원이다.

해설

4. 영업소득세는 51,000,000원이다. [계산] 가능총소득 : 6,000,000 × 40 = 240,000,000 유효총소득 : 240,000,000 - 24,000,000(공실률 10% 적용) = 216,000,000 순영업소득 : 216,000,000 - 16,000,000(운영비용) = 200,000,000 세전현금수지 : 200,000,000 - 90,000,000(원리금) = 110,000,000 세금 : (2억-2천-천) × 0.3(세율) = 51,000,000 세후현금수지 : 110,000,000 - 51,000,000 = 59,000,000

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기