본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2013년10월27일 · 25/80

25.다음과 같은 조건에서 부동산 포트폴리오의 기대수익률(%)은?(단, 포트폴리오의 비중은 A부동산: 50%, B부동산: 50%임)

공인중개사 1차 25번 문제 이미지
1
24
2
28
3
32
4
36정답
5
40

해설

[계산] *포트폴리오의 기대수익률 = [0.4 × (불황일 때의 수익률)] + [0.6 × (호황일 때의 수익률)] (1) 불황일 때의 기대수익률 = (20 + 10) / 2 = 15% (2) 호황일 때의 기대수익률 = (70 + 30) / 2 = 50% [정답] 최종 포트폴리오의 수익률 = [0.4 × 15] + [0.6 × 50] = 36

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기