민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2013년10월27일 · 27/80
27.투자자 甲은 부동산 구입자금을 마련하기 위하여 3년 동안 매년 연말 3,000만원씩을 불입하는 정기적금에 가입하였다. 이 적금의 이자율이 복리로 연 10%라면, 3년 후 이 적금의 미래가치는?
1
9,600만원
2
9,650만원
3
9,690만원
4
9,930만원정답
5
9,950만원
해설
= 3,000만원 * 연금의 내가계수(10%, 3년) = 3,000만원 * [{(1+0.1)3-1} / 0.1] = 3,000만원 * [{1.331-1} / 0.1] = 9,930만원