본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2018년10월27일 · 39/80

39.원가법에 의한 대상물건의 적산가액은? (단, 주어진 조건에 한함)

공인중개사 1차 39번 문제 이미지
1
288,200,000원
2
302,400,000원
3
315,000,000원
4
317,520,000원정답
5
330,750,000원

해설

기준시점 재조달원가 = 3억원 * (1+0.5)^2 = 330,750,000원 매년 감가액 = 330,750,000원 / 50년 = 6,615,000원 기준시점 감가액 = 6,615,000원 * 2년 = 13,230,000원 적산가액 = 330,750,000원 - 13,230,000원 = 317,520,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기