본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2019년10월26일 · 26/80

26.상가 경제상황별 예측된 확률이 다음과 같을 때, 상가의 기대수익률이 8%라고 한다. 정상적 경제상황의 경우( )안에 들어갈 예상 수익률은? (단, 주어진 조건에 한함.)

공인중개사 1차 26번 문제 이미지
1
4
2
6
3
8정답
4
10
5
12

해설

상가의 기대수익률 (4*0.2)+(X*0.4)+(10*0.4)= 0.4*X= 0.08 X = 8%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기