본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2019년10월26일 · 34/80

34.A회사는 분양면적 500m2의 매장을 순익분기점 매출액 이하이면 기본임대료만 부담하고, 손익분기점 매출액을 초과하는 매출액에 대하여 일정 임대료율을 적용한 추가임대료를 가산하는 비율임대차(percentage lease)방식으로 임차하고자 한다. 향후 1년 동안 A회사가 지급할 것으로 예상되는 연임대료는? (단, 주어진 조건에 한하며, 연간기준임.)

공인중개사 1차 34번 문제 이미지
1
3,200만원
2
3,300만원
3
3,400만원
4
3,500만원정답
5
3,600만원

해설

기본임대료 = 500*6만원 = 3,000만원 초과매출액 = 예상매출액 - 손익분기점 매출액 = 500*20만원 - 5,000만원 = 5,000만원 예상되는 연간 임대료는 기본임대료 + 초과매출액*임대료율 = 3,000만원 + 5,000만원*10% = 3,500만원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기