본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2021년10월30일 · 27/80

27.A는 주택 구입을 위해 연초에 6억 원을 대출 받았다. A가 받은 대출 조건이 다음과 같을 때, (ㄱ)대출금리와 3회 차에 상환할 (ㄴ)원리금은? (단, 주어진 조건에 한함)

공인중개사 1차 27번 문제 이미지
1
ㄱ: 연 4 %, ㄴ: 4,240 만원정답
2
ㄱ: 연 4 %, ㄴ: 4,320 만원
3
ㄱ: 연 5 %, ㄴ: 4,240 만원
4
ㄱ: 연 5 %, ㄴ: 4,320 만원
5
ㄱ: 연 6 %, ㄴ: 4,160 만원

해설

600000000억원을30년동안균등상환:6억/30=2000000원(원금균등상환).이자율은1친원리금4400-2000=2400그러므로2400/6억=0.04(4%)ㄴㆍ6억원-4000만원=5억6천만원×0.04=2240만원(3차이자율)+2000만원(원금균등상환)=42240만원(원리금).

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기