본문 바로가기
민법 및 민사특별법공인중개사 1차 · 2023년10월28일 · 36/80

36.다음 자료를 활용하여 원가법으로 산정한 대상건물의 시산가액은? (단, 주어진 조건에 한함)

공인중개사 1차 36번 문제 이미지
1
246,000,000원
2
252,000,000원
3
258,000,000원
4
369,000,000원
5
378,000,000원정답

해설

-제조달원가=신축공사비(1,200,000원)×연면적(250m2)×기준시점(150)/건축시점(100)=450,000,000원 -매년감가액=감가총액(450,000,000)/내용연수(50년)=9,000,000원 -감가누계액=매년감가액(9,000,000원)×경과년수(8년)=72,000,000원 *따라서 적산가액=재조달원가(450,000,000원)-감가누계액(72,000,000원)=378,000,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기