공조냉동안전관리공조냉동기계기능사 · 2005년10월02일 · 19/60
19.25℃의 순수한 물 50㎏을 10분 동안에 0℃까지 냉각하려 할 때, 최저 몇 냉동톤의 냉동기를 써야 하는가? (단, 손실은 흡수 열량의 25%이고, 냉동톤은 한국 냉동톤으로 한다.)
1
1.53 냉동톤
2
1.98 냉동톤
3
2.82 냉동톤정답
4
3.13 냉동톤
해설
Q=GCdt Q=50*60/10*1*(25-10)=7500kcal/h Qt=[(Q+손실흡수열량(25%추가)] : 7500*25% 이므로 7500+1875=9375kcal/h (참고:7500*25%=1875) RT로 계산하면 1냉동톤 3320kal/h 이므로 9375/3320=2.82RT [해설작성자 : 포도졸] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 해설에서 (25-10)을 (25-0)으로 해야함