본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기능사 · 2014년07월20일 · 57/60

57.유체의 속도가 15m/s일 때, 이 유체의 속도수두는?

1
약 5.1m
2
약 11.1m정답
3
약 15.5m
4
약 20.4m

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. [오류 신고 내용] 답은 2번이 맞지만 약 11.5m 입니다. Z = V제곱/2g = 15제곱/2x9.8 = 225/19.6 = 11.5m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기