본문 바로가기
공조냉동안전관리공조냉동기계기능사 · 2016년04월02일 · 16/60

16.1kg 기체가 압력 200kPa, 체적 0.5m3 상태로부터 압력 600 kPa, 체적 1.5m3로 상태변화 하였다. 이 변화에서 기체내부의 에너지변화가 없다고 하면 엔탈피의 변화는?

1
500kJ만큼 증가
2
600kJ만큼 중가
3
700kJ만큼 증가
4
800kJ만큼 중가정답

해설

엔탈피 = 내부에너지+압력*체적 (h= u + pv) (문제에서 내부 에너지는 변화가 없다고 하였으니 u를 뺀 h = pv) h1 = 200 X 0.5 = 100kJ h2 = 600 X 1.5 = 900kJ 800kJ 증가

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기