본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2003년08월10일 · 73/100

73.R=10Ω, L=100mH, C=10㎌인 직렬회로에서의 공진주파수는 약 몇 Hz 인가?

1
159정답
2
169
3
1590
4
1690

해설

f=1/2파이루트L*C =1/2파이루트100*10^-3*10*10^-6 =159 Hz

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기