기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2004년08월08일 · 18/100
18.실린더 내의 공기가 200 kPa, 10 ℃ 상태에서 600 kPa 이 될 때까지 "PV1.3 = 일정" 인 과정으로 압축된다. 공기의 질량이 3 kg 이라면 이 과정 중 공기가 한 일은?
1
-23.5 kJ
2
-235 kJ정답
3
12.5 kJ
4
125 kJ
해설
폴리트로픽 절대일량 : m * (1/n-1) * R * (T1-T2) T2를 구하기 위해 폴리트로픽과정에서 T2/T1 = (P2/P1)^(n-1/n), T2 = 364.66K 공기의 기체상수 = 0.287KJ/Kg.K 3 * (1/0.3) * 0.287 * (283-364.66) = -234.4KJ