기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2006년03월05일 · 18/100
18.대기 1kg의 성분을 산소(R = 0.2598 kJ/kgK) 0.232kg, 질소(R = 0.2969 kJ/kgK) 0.768 kg 이라고 가정할 때 이 대기의 기체상수(kJ/kgK)는?
1
0.274
2
0.288정답
3
1.536
4
1.723
해설
*대기의 기체상수* R=Go 2 Ro 2 + G N 2 R N 2 / Go 2 + G N 2 =0.232 X 0.2598 + 0.768 X 0.2969 / 0.232 + 0.768 =0.288kJ/kg