기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2006년03월05일 · 7/100
7.실린더에 밀폐된 8 kg의 공기가 그림과 같이 P1=800 kPa, 체적 V1=0.27m3에서 P2=350 kPa, 체적 V2=0.8m3으로 직선적으로 변화하였다. 이 과정에서 공기가 한 일은?

1
354.02 kJ
2
304.75 kJ정답
3
382.11 kJ
4
380.94 kJ
해설
빗금친 부분의 면적을 구하면 됩니다. ((V2-V1)X(P1+P2))/2

빗금친 부분의 면적을 구하면 됩니다. ((V2-V1)X(P1+P2))/2