본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2006년08월06일 · 72/100

72.반지름 3Cm , 권수 2회인 원형코일에 1A의 전류가 흐를 때 원형 코일 중심에서 축상 4Cm인 점의 자계의 세기는 몇 AT/m 인가?

1
1.8
2
3.6
3
7.2정답
4
14.4

해설

원형 코일 중심축 자계세기 H = I * N * a^2  /  2*(a^2+x^2)^1.5 I = 전류 = 1A N = 권수 = 2 a = 코일 반지름 = 0.03m x = 축상 거리 = 0.04m H = 1*2*0.03^2 / 2 * (0.03^2 + 0.04^2)^1.5 = 7.2AT/M

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기