기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2008년05월11일 · 1/100
1.다음 그림과 같은 랭킨 사이클에서 각 점의 엔탈피(kJ/kg)가 각각 i1 = 800, i2 = 350, i3 = 50, i4 = 200이다. 이 사이클의 효율은 얼마인가?

1
20%
2
30%
3
40%
4
50%정답
해설
Q_in= h1-h4= 600 W= h_1-h2 -(h_4-h_3)= 450- 150=300 따라서 300/600

Q_in= h1-h4= 600 W= h_1-h2 -(h_4-h_3)= 450- 150=300 따라서 300/600