기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2008년05월11일 · 11/100
11.흑체의 온도가 20℃에서 80℃로 되었다면 방사하는 복사 에너지는 약 몇 배가 되는가?
1
4
2
5
3
1.2
4
2.1정답
해설
스테판-볼츠만 법칙(Stefan-Boltzmann law) E = σT 4 E2/E1 = (T2/T1) 4 T1 = 273 + 20 = 293K T2 = 273 + 80 = 353K E2/E1 = (353/293) 4 = (1.204) 4 = 약 2.1