본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2009년07월26일 · 2/100

2.풍선에 공기 2kg이 들어 있다. 일정 압력 500 kPa 하에서 가열 팽창하여 체적이 1.2배가 되었다. 공기의 초기온도가 20℃일 때 최종온도는 약 몇 인가? (단, 기체상수 R=0.287 kJ/kgㆍK 이다.)

1
32
2
53
3
79정답
4
92

해설

일정압력(정압변화)이므로 V2/V1 = T2/T1가 성립한다. V2가 V1 1.2배이므로, 1.2 = T2/T1 1.2T1 = T2 따라서 T2 = (20+273)*1.2 = 351.6K = 78.6도

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기