본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2009년07월26일 · 63/100

63.유효전력이 80[W] 무효전력이 60[Var]인 회로의 역률은? (문제 오류로 정답이 정확하지 않습니다. 정답지를 찾지못하여 임의 정답 1번으로 설정하였습니다. 정답을 아시는 분께서는 오류 신고를 통하여 정답 입력 부탁 드립니다.)

1
60[%]정답
2
80[%]
3
90[%]
4
100[%]

해설

피상전력 = √유효전력^2+무효전력^2 = √80^2 + 60^2 = 100 역률 = 유효전력 / 피상전력 = 80 / 100      = 80% [해설작성자 : 만년공학도] 피상전력^2=유효전력^2+무효전력^2 피상전력^2=80^2+60^2 피상전력=100w 역률 = 유효전력/피상전력 역률 = 80/100 = 80% 정답 2벚

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기