본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2009년07월26일 · 72/100

72.어떤 저항에 100[V] 의 전압을 공급하니 2[A] 의 전류가 흐르고 300[cal]의 열량이 발생할 경우 전류가 흐른 시간은 약 몇 초 인가?

1
1.5초
2
3.0초
3
6.3초정답
4
12.5초

해설

P=IV 300cal = 1254w 1254 = 100*2*T T = 6.27 sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기