기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2010년03월07일 · 12/100
12.압력 250 kPa, 체적 0.35 m3의 공기가 일정 압력 하에서 팽창하여, 체적이 0.5m3로 되었다. 이때의 내부에너지의 증가가 93.9 kJ이었다면, 팽창에 필요한 열량은 약 몇 kJ인가?
1
43.8
2
56.4
3
131.4정답
4
175.2
해설
W = P(v2-v1) = 250(0.5-0.35) = 37.5 Q = ΔU + W = 93.9 + 37.5 = 131.4