공기조화공조냉동기계기사(구) · 2010년07월25일 · 42/100
42.어떤 공조기의 풍량이 35000 kg/h, 코일통과 풍속을 2.5 m/s로 할 때 냉수코일의 전면적(前面積)은 약 얼마인가?
1
4.86m2
2
3.24m2정답
3
3.89m2
4
1.34m2
해설
풍량 질량유량을 체적유량으로 전환하면 35000/1.2 = 29166.7m^3/h, 다시 초 단위로 바뀌주면 29166.7/3600 = 8.1m^3/s 면적 = 풍량 / 속도 = 8.1 / 2.5 = 3.24m^2