냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2011년03월20일 · 22/100
22.어떤 냉동사이클을 압력-엔탈피 선도에 나타내었더니 그림과 같았다. 이 냉동 사이클에서의 냉매순환량이 200kg/h라면 냉동장치의 냉동능력은 약 몇 RT인가? (단, 1RT는 3320 kcal/h로 한다.)

1
0.54
2
2.47정답
3
3.01
4
5.91
해설
냉동일 W = 148-107 = 41Kcal/kg 냉동일률 P = 200kg/h * 41kcal/kg = 8200Kcal/h RT 단위로 환산 8200/3320 = 2.47RT