냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2011년06월12일 · 31/100
31.두께가 0.15m인 두꺼운 평판의 한 면은 T0=500K로, 다른 면은 T1 = 280K로 유지될 때 단위 면적당의 평판을 통한 열전달량(kcal/hm2)은 얼마인가?(단, 열전도율은 온도에 따라 λ(T) = λ0(1 + βT)로 주어지며, λ0 = 0.030kcal/mh℃, β = 3.6 × 10-3 K-1이다.)(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
100.3
2
105.6정답
3
110.9
4
120.8
해설
열전달량 = 1/L * integral T1 to T0 λ0(1 + βT)로 풀 수 있다. 상수를 빼내면 λ0/L integral T1 to T0 (1 + βT)dT 공학용계산기를 통해 0.2 * integral 280 to 500 (1+3.6*10^-3 * X)dX를 입력 = 약 105.78