본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2012년08월26일 · 15/100

15.상온의 실내에 있는 수은기압계의 수은주가 730 mm 높이 였다면, 이때 대기압은 얼마인가? (단, 25℃기준, 수은 밀도=13534 kg/m3)

1
9.68 kPa
2
96.8 kPa정답
3
4.34 kPa
4
43.4 kPa

해설

P = ρgh = 13534*9.8*0.73          = 96822 Pa          = 96.822 kPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기