냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2012년08월26일 · 32/100
32.냉동부하가 15RT인 냉동장치의 증발기에서 열 통과율이 6 kcal/m2h℃, 유체의 입, 출구 평균온도와 냉매의 증발 온도와의 차가 14℃일 때 전열면적은 약 얼마인가?
1
592.9m2정답
2
1383.3m2
3
526.5m2
4
782.4m2
해설
1RT=3320kcal/h=3.86KW Q=KATm,A = Q / K*Tm 15*3320 / 6*14 = 592.86m^2