기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2013년06월02일 · 2/100
2.전류 25A, 전압 13V를 가하여 축전지를 충전하고 있다. 충전하는 동안 축전지로부터 15W의 열손실이 있다. 축전지의 내부에너지는 어떤 비율로 변하는가?
1
+310 J/s정답
2
-310 J/s
3
+340 J/s
4
-340 J/s
해설
외부 공급 열에너지 : P = VI = 25 * 13 = 325W 축전지 내부 에너지는 결국 외부 공급 열에너지 - 열손실 = 325 - 15 = 310W = 310J/S