기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2013년06월02일 · 4/100
4.1 kg의 공기가 압력 P1=100kPa, 온도 t1=20℃의 상태로부터 P2=200kPa, 온도 t2=100℃의 상태로 변화하였다면 체적은 약 몇 배로 되는가?
1
0.64정답
2
1.57
3
3.64
4
4.57
해설
P1V1/T1 = P2V2/T2 따라서 체적 증가량은 V2/V1 = (P1/P2) * (T2/T1) = 100 / 200 * (373 / 293) = 0.637