본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2013년08월18일 · 56/100

56.건구온도 t1=5℃, 상대습도 ψ=80%인 습공기를 공기 가열기를 사용하여 건구온도 t2=43℃가 되는 가열공기 650m3/h를 얻으려고 한다. 이 때 가열에 필요한 열량은 약 얼마인가? (단, 습공기선도를 참고하시오.)

공조냉동기계기사(구) 56번 문제 이미지
1
7383 kcal/h
2
7475 kcal/h정답
3
7583 kcal/h
4
7637 kcal/h

해설

가열에 필요한 열량(qs) qs=1/υ 1 x G(h 2 - h 1 )   = 1/0.793 x 650 x (12.95 - 3.83) = 7475kcal/h

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기