본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2013년08월18일 · 64/100

64.60Hz, 15kW, 4극의 3상 유도전동기가 있다. 전부하가 걸렸을 때 슬립이 4%라면, 이때의 2차(회전자)측 동손[kW]은?

1
0.428
2
0.528
3
0.625정답
4
0.724

해설

2차 동손 P 2 =P/1-s=15/1-0.04=15.625kW Pc 2 =sP 2 =0.04 x 15.625=0.625kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기