기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2014년03월02일 · 12/100
12.질량(質量) 50kg인 계(系)의 내부에너지가(u)가 100kJ/kg이며, 계의 속도가 100m/s이며, 중력장(重力場)의 기준면으로부터 50m의 위치에 있다면, 이 계에 저장된 에너지(E)는?
1
3254.2kJ
2
4827.7kJ
3
5274.5kJ정답
4
6251.4kJ
해설
에너지합= 운동에너지 + 위치에너지 + 내부에너지 E= Ek + Ep + U E= 0.5*m*v^2 + mgh + m*u E= 0.5*50*100^2 + 50*9.81*50 + 50*100000 = 527xx,xxxJ