본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2014년03월02일 · 45/100

45.1000명을 수용하는 극장에서 1인당 CO2 토출량이 15L/h이면 실내 CO2량을 0.1%로 유지하는데 필요 환기량은? (단, 외기의 CO2량은 0.04%이다.)

1
2500m3/h
2
25000m3/h정답
3
3000m3/h
4
30000m3/h

해설

1. 1000*15L/h를 M^3으로 변환시 15m^3 2. 0.1% 를 L로 변환 = 0.001 3. 0.04%를 L로 변환 = 0.0004 4. 계산 15/(0.001-0.0004)= 25,000M^3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기