본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2015년03월08일 · 61/100

61.단자전압 300V, 전기자저항 0.3Ω인 직류분권발전기가 있다. 전부하의 경우 전기자전류가 50A 흐른다고 할 때 이 전동기의 기동전류를 정격시의 1.7배로 하려면 기동저항은 약 몇 Ω인가?

1
2.8
2
3.2정답
3
3.5
4
3.8

해설

기동저항 Rs = V/(배수*In) - Ra 여기서 V(단자전압) = 300V, 배수=1.7, In(전기자전류) = 50A, Ra(전기자저항) = 0.3Ω 대입하여 계산하면 Rs = 3.229Ω

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기