본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2015년08월16일 · 67/100

67.4극 60Hz의 3상 유도전동기가 있다. 1725rpm으로 회전하고 있을 때 2차 기전력의 주파수는 약 몇 Hz인가?

1
2.5정답
2
7.5
3
52.5
4
57.5

해설

Ns=120x60/4=1800rpm s=Ns-N/Ns=1800-1725/1800=0.0417 f2=sf2=0.0417x60=2.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기