본문 바로가기
냉동공학공조냉동기계기사(구) · 2016년05월08일 · 40/100

40.어떤 암모니아 냉동기의 이론 성적 계수는 4.75이고, 기계효율은 90%, 압축효율은 75%일 때 1냉동톤(1RT)의 능력을 내기 위한 실제 소요마력은 약 몇 마력(PS)인가?

1
1.64정답
2
2.73
3
3.63
4
4.74

해설

COP = Qe / W = 4.75 에서 이론적인 소요 동력 W = Qe / 4.75 실제 소요 동력 Wa = W / (ηc·ηm) Wa = Qe / (4.75 x ηc·ηm) = 1 x 3320 / {(4.75 x 0.9 x 0.75) x 632} = 1.64[PS]  ∴ 1[PS] = 632[kcal/h]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기