본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2016년05월08일 · 46/100

46.송풍량 2500m3/h 공기(건구온도 12℃, 상대습도 60%)를 20℃까지 가열하는 데 필요로 하는 열량은? (단, 처음 공기의 비체적 v = 0.815m3/kg, 가열 전후의 엔탈피는 각각 h1 = 6kcal/kg, h2 = 8kcal/kg 이다.)

공조냉동기계기사(구) 46번 문제 이미지
1
4075kcal/h
2
5000kcal/h
3
6135kcal/h정답
4
7362kcal/h

해설

q = G·Δh = (Q/v)·(h2 - h1)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기