기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2016년08월21일 · 18/100
18.온도 200℃ , 압력 500kPa, 비체적 0.6m3/kg의 산소가 정압 하에서 비체적이 0.4m3/kg으로 되었다면, 변화 후의 온도는 얼마인가?
1
42℃정답
2
55℃
3
315℃
4
437℃
해설
기체의 정압변화 V1/T1 = V2/T2 T2 = V2/V1 x T1 = 0.4/0.6 x (200 + 273) = 315.3[K] = 42.3[℃]
기체의 정압변화 V1/T1 = V2/T2 T2 = V2/V1 x T1 = 0.4/0.6 x (200 + 273) = 315.3[K] = 42.3[℃]