본문 바로가기
기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2016년08월21일 · 20/100

20.온도 150℃ , 압력 0.5kPa의 이상기체 0.287kg이 정압과정에서 원래 체적의 2배로 늘어난다. 이 과정에서 가해진 열량은 약 얼마인가? (단, 공기의 기체 상수는 0.287kJ/kgㆍK이고, 정압비열은 1.004kJ/kgㆍK이다.)

1
98.8kJ
2
111.8kJ
3
121.9kJ정답
4
134.9kJ

해설

정압과정 δQ = m·Cp·δT T2를 먼저 구한다. V1/T1 = V2/T2에서 T2 = V2/V1 x T1 T2 = (150 + 273) x 2V1/V1 = 846[K] Q = 0.287 x 1.004 x (846 - 423) = 121.9[kJ]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기