본문 바로가기
전기제어공학공조냉동기계기사(구) · 2016년08월21일 · 77/100

77.역률 0.85 , 전류 50A, 유효전력 28kW인 3상 평형 부하의 전압은 약 몇 V 인가?

1
300
2
380정답
3
476
4
660

해설

28×10^3=루트3 x V xIxcos세타 I=50 cos세타= 0.85 V= 380

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기