기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2017년03월05일 · 18/100
18.1kg의 공기가 100℃를 유지하면서 등온팽창하여 외부에 100kJ의 일을 하였다. 이때 엔트로피의 변화량은 약 몇 kJ/(kgㆍK)인가?
1
0.268정답
2
0.373
3
1.00
4
1.54
해설
1. δq = δu + δw , 등온과정이므로 δu = 0 따라서, δq = δw 2. δs = δq /T = δw/T = (w2 - w1)/T = (100 [KJ] - 0)/(120+273.15 [K]) = 0.2679 = 0.268