기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2017년03월05일 · 19/100
19.압력 5kPa, 체적이 0.3m3인 기체가 일정한 압력 하에서 압축되어 0.2m3로 되었을 때 이 기체가 한 일은? (단, +는 외부로 기체가 일을 한 경우이고, -는 기체가 외부로부터 일을 받은 경우이다.)
1
-1000J
2
1000J
3
-500J정답
4
500J
해설
정압과정이므로 W = ∫_2~1 PdV 에서 = P·(V2 - V1) = 5 x (0.2 - 0.3) = -0.5[kJ] = -500[J]