본문 바로가기
공기조화공조냉동기계기사(구) · 2017년03월05일 · 49/100

49.크기 1000×500mm의 직관 덕트에 35℃의 온풍 18000m3/h이 흐르고 있다. 이 덕트가 -10℃의 실외 부분을 지날 때 길이 20m당 덕트 표면으로부터의 열손실은? (단, 덕트는 암면 25mm로 보온되어 있고, 이때 1000m당 온도 차 1℃에 대한 온도강하는 0.9℃이다. 공기의 밀도는 1.2kg/m3, 정압비열은 1.01kJ/kgㆍK이다.)

1
3.0kW
2
3.8kW
3
4.9kW정답
4
6.0kW

해설

Δt = 0.9 x {35 - (-10)} x 20/1000 = 0.81[℃] q = ρ·Q·Cp·Δt   = 1.2 x 18000 x 1.01 x 0.81 / 3600   = 4.91[kW]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기