공기조화공조냉동기계기사(구) · 2017년05월07일 · 41/100
41.20명의 인원이 각각 1개비의 담배를 동시에 피울 경우 필요한 실내 환기량은? (단, 담배 1개비당 발생하는 배연량은 0.54g/h, 1m3/h의 환기 가능한 허용 담배 연소량은 0.017g/h 이다.)
1
235 m3/h
2
347 m3/h
3
527 m3/h
4
635 m3/h정답
해설
1 : 0.017 = X : 20 x 0.54 0.017·X = 10.8 x 1 X = 10.8[g/h] x 1[m 3 /h] / 0.017[g/h] = 635.3[m 3 /h]