기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2017년08월26일 · 15/100
15.체적이 0.5m3, 온도가 80˚C인 밀폐 압력 용기속에 이상기체가 들어있다. 이 기체의 분자량이 24이고, 질량이 10kg이라면 용기속의 압력은 약 몇 kPa인가?
1
1845.4
2
2446.9정답
3
3169.2
4
3885.7
해설
PV = n·R·T = W/M x R x T ∴ W = Weight[kg], M = molecular weight[kg/kmol] P = 10[kg] / 24[kg/kmol] x 8.3145[kJ/(kmol·K)] x (80 + 273.15)[K] / 0.5[m 3 ] = 2446.9[kJ/m 3 ] = 2446.9[kN·m/m 3 ] = 2446.9[kN/m 2 ] = 2446.9[kPa]