기계열역학공조냉동기계기사(구) · 2017년08월26일 · 18/100
18.물 2L를 1kW의 전열기를 사용하여 20˚C로부터 100˚C까지 가열하는데 소요되는 시간은 약 몇 분(min)인가? (단, 전열기 열량의 50%가 물을 가열하는데 유효하게 사용되고, 물은 증발하지 않는 것으로 가정한다. 물의 비열은 4.18kJ/(kgㆍK)이다.)
1
22.3정답
2
27.6
3
35.4
4
44.6
해설
1kw=1kj/s=60kj/min, L = kg (단위환산) 60*0.5*t=4.18*2*(100-20) t=22.29 min