공기조화공조냉동기계기사(구) · 2017년08월26일 · 44/100
44.단면적 10m2, 두께 2.5cm의 단열벽을 통하여3kW의 열량이 내부로부터 외부로 전도된다. 내부 표면온도가 415˚C이고, 잴의 열전도율이 0.2W/mㆍK일 때, 외부표면 온도는?
1
185˚C
2
218˚C
3
293˚C
4
378˚C정답
해설
Q=KA(△t/l) △t=Ql/KA=(3000*0.025)/(0.2*10)=37.5C △t=t2-t1 t1=t2-△t=415-37.5=377.5c